//vinnica-shtanga.ucoz.ua/gerb.jpg

ШТАНГИСТЫ ВИННИЦКОГО КООПЕРАТИВНОГО

Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Архив записей


    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:38
    Главная » 2013 » Апрель » 22 » Отчетно-выборная конференция Федерации тяжелой атлетики Украины (ФТАУ)
    22:53
    Отчетно-выборная конференция Федерации тяжелой атлетики Украины (ФТАУ)
    20 апреля, в Киеве, прошла отчетно-выборная конференция Федерации тяжелой атлетики Украины (ФТАУ). Открыл конференцию человек-легенда, многократный чемпион и рекордсмен мира, Анатолий Григорьевич Писаренко, который с 1994 года возглавлял ФТАУ.
    Путем открытого голосования делегатов конференции, которых было зарегистрировано 48 из 24 регионов страны, новым президентом Федерации тяжелой атлетики Украины единогласно был избран Народный депутат Украины Александр Герега.
    Борис Лобко избран Генеральным секретарем ФТАУ, а Михаил Мацёха стал тренером-консультантом сборных команд Украины. Остальные члены Исполкома ФТАУ будут избраны на конференции, которая пройдет на Чемпионате Украины в Луганске в августе.
    «Мне хотелось бы, прежде всего, начать с детского спорта. Проведем ревизию всего что есть в тяжелой атлетике и начнем поднимать детский спорт. Мне хочется, чтобы дети видели чаще Олимпийского чемпиона Лондона-2012 Алексея Торохтия на экранах телевизоров, на бигбордах и понимали, что занимаясь тяжелой атлетикой можно достигать результатов, стать успешным человеком, которым является Алексей. Мы хотим, и будем делать все, для того чтобы вывести тяжелую атлетику на первые роли в спорте Украины. Мы хотим чтобы дети занимались спортом, чтобы нация была здоровой.», - сказал Александр Герега на своей первой пресс-конференции в качестве президента ФТАУ.
    На конференции за весомый вклад в развитие тяжелой атлетики Украины специальными дипломами ФТАУ и ценными призами от компании «Эпицентр» была награждена целая плеяда выдающихся спортсменов, тренеров и функционеров. Нам приятно, что среди награжденных был и тренер Винницкого Кооперативного института Иван Лозовский.


    В ближайшее время Александр Герега планирует совершить ряд рабочих поездок по стране, чтобы ознакомится с состоянием тяжелой атлетики в регионах.
    Просмотров: 910 | Добавил: vinnica | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz